Colegio Oficial de Farmacéuticos de Valladolid

Junta de Gobierno

Junta de Gobierno

Presidente

D. Alejandro García Nogueiras

D. Alejandro García Nogueiras.
presidente@cofva.org

Vicepresidenta

Dª. Isabel Rodríguez Vaquero

Dª. Mª Isabel Rodríguez Vaquero.
vicepresidente@cofva.org

Secretario

D. Rafael Martínez Olmedo

D. Rafael Martínez Olmedo.
secretario@cofva.org

Tesorera

Dª. Inmaculada Pastor Muñiz

Dª. Inmaculada Pastor Muñiz.
tesorero@cofva.org

Vocal

D. Óscar Sánchez Huidobro

D. Óscar Sánchez Huidobro.
vocal.1@cofva.org

Vocal

Dª. Carmen Rivera de Diego
vocal.2@cofva.org

Vocal

D. Jesús Manuel Matesanz Berzal

D. Jesús Manuel Matesanz Berzal.
vocal.3@cofva.org

Vocal

D. Carlos Sanz Botín

D. Carlos Sanz Botín.

Responsable de Análisis Clínicos
vocal.4@cofva.org

Vocal de Alimentación

D. José Manuel Santana de Miguel.
vocal.alimentacion@cofva.org

Vocal de Análisis Clínicos


vocal.analisis@cofva.org

Vocal de Dermofarmacia

D. Eduardo Gómez Arqueros

D. Eduardo Gómez Arqueros.
vocal.dermofarmacia@cofva.org

Vocal de Distribución

D. Alejandro Díez Fernández

D. Alejandro Díez Fernández.
vocal.distribucion@cofva.org

Vocal de Farmacéuticos al servicio de las AA.PP.

Dª. Concepción Ramos Amador

Dª. Concepción Ramos Amador.
vocal.administraciones@cofva.org

Vocal de Hospitales

D. Jorge Medina Debrán

D. Jorge Medina Debrán.
vocal.hospitales@cofva.org

Vocal de Oficina de Farmacia

D. Álvaro Toranzo Rodríguez

D. Álvaro Toranzo Rodríguez.
vocal.oficinafarmacia@cofva.org

Vocal de Óptica

D. Ignacio José Ayestarán Martínez

D. Ignacio José Ayestarán Martínez.
vocal.optica@cofva.org

Vocal de Ortopedia

D. Pedro Pérez Castellanos

D. Pedro Pérez Castellanos.
vocal.ortopedia@cofva.org

Vocal de Farmacéuticos de Oficina de Farmacia Rural

Dª. Mª Ángeles Fernández Alonso

Dª. Mª Ángeles Fernández Alonso.
vocal.rural@cofva.org

Vocal de Farmacéuticos de Oficina de Farmacia no Titulares

Dª. Alejandra Vega Fernández

Dª. Alejandra Vega Fernández.
vocal.notitulares@cofva.org

Colegio Oficial de Farmacéuticos de Valladolid

Colegio Oficial de Farmacéuticos de Valladolid

Pza. de España, 13, izq.5º

47001 Valladolid - España

Tel.: +34 983 217 054

Fax: +34 983 217 281

cofvalladolid@redfarma.org